Новый комплекс онкобольницы № 62 начал работу в Сколкове
В Сколкове начал работу новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62, сообщил Сергей Собянин. Мэр отметил, что его открытие завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
Пять мощных клиник объединены в новую систему. Она позволяет сопровождать пациента от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения.
Современную технику установили в корпусах: маммографы, рентген-комплексы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы. В столице, по словам Собянина, на онкодиспансерном учете сегодня находятся около полумиллиона человек, и на фоне роста продолжительности жизни до 80 лет важно как можно раньше выявлять болезнь и обеспечивать качественное лечение.